06:47
День солидарности в борьбе с терроризмом в МКДОУ №5

 

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане. Наш детский сад активно принял участие в Дне солидарности.  В каждой группе воспитателями были проведены беседы с детьми на темы «Что такое терроризм», «Подозрительный пакет», «Несовпадение приятной внешности и добрых намерений», «Как вести себя с незнакомыми людьми». Педагоги рассказали о правилах поведения при обнаружении бесхозного рюкзака в транспорте, после чего дети обыграли эту ситуацию в сюжетно-ролевой игре. Ребята рассматривали иллюстрации и рисовали сами на тему «Как может выглядеть опасный человек». Для детей младших групп был организован просмотр мультфильма «Зина, Кеша и террористы».

Для родителей воспитатели нашего детского сада подготовили памятки «Внимание: взрывное устройство», «Нет терроризму», «Терроризм – угроза обществу».

Важно помнить, что терроризм можно одолеть, только объединив усилия всего российского общества. Совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки.

Просмотров: 305 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: