08:37
Эмоций взлет дает турслет!

20 сентября состоялся традиционный туристический слет работников образования Шумихинского района. Учредителем соревнований является Отдел образования Администрации Шумихинского района совместно с районной организацией профсоюза работников образования и науки. А непосредственное руководство и судейство соревнований возлагалось на МКУДО «Шумихинская ДЮСШ»

                                                                

В этом году слёт приурочен к выполнению нормативов ГТО.  Тематика туристического слета задала специфику оформления лагерей команд.

                                 

В мероприятии участвовало 12 команд: Крутогорская СОШ, Карачельская СОШ, Птичанская  СОШ, ШАСК, СОШ№1, СОШ№3, СОШ№4,ООШ№9, д/с №5,д/с №11, д/с№3,д/с№9. Мероприятие проходило в очень красивом и живописном месте  с.Благовещенское, на берегу реки Миасс. Всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда ветер романтики, запах костра и песни под гитару. Погода, как и настроение участников, была прекрасной. Перед началом слёта всех поприветствовали начальник Отдела образованием Н.Ю. Бунькова и председатель Районной организации профсоюзов Е.Н. Логинова. Они пожелали командам отличного отдыха и хорошего настроения. Обустроив места своих стоянок, участники вышли на старт. Первым этапом стала легкоатлетическая эстафета. Участники должны были пробежать в гору и передать эстафету. Испытания не из лёгких, но все команды справились великолепно. На этом этапе первыми пришла команда ШАСК.  Следующим этапом для участников туристического слета стала полоса препятствий, в которой следовало выполнить следующие задания: бег 30м., сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед стоя на скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки и медицина. Командные итоги подводились методом суммирования очков и выявление мест. А личный результат участников засчитывался к выполнению нормативов ВФСК ГТО. В конце спортивных состязаний прошел конкурс на лучший палаточный городок. При подведении итогов конкурса оценивалось: бережное отношение к окружающей среде, внешнее оформление с использованием местных природных материалов, состояние санитарии, укомплектованность туристическим снаряжением, выдумка и изобретательность, оригинальность при представлении палаточного городка, чувство юмора, тематика оформления городка, связанная с названием команды. В этом конкурсе самыми креативными оказались детский сад №11.  

Какое великолепие блюд предстало перед членами жюри в  конкурсе «Пикник на обочине»! Оказывается, педагоги – такие замечательные кулинары! Было трудно выбрать чье же блюдо оригинальнее и вкуснее, но конкурс есть конкурс и выбор жюри остановился на вкусной композиции  команды «Пятый элемент» д/с №5

Творческий конкурс прошёл тоже очень интересно и креативно. Каждая команда «болела» не только за своих, но и за других. Вот где по-настоящему проявились  слаженность и командный дух! Самой артистичной в этом конкурсе стала команда «Дикие кошки» из д/с №3. При подведении итогов Туриады участники путем голосования выбирали  кандидатов на звания  «Мистер Турслет» и «Мисс Турслет».  Ими стали:  Вера Петровна Потысьева, и сразу два Мистера:  Вертков Александр и  Булатов Николай. А среди команд по результатам всех испытаний на первую ступень пьедестала поднялась команда ШАСК, на вторую команда ООШ№9 и бронзовыми призерами стала команда Карачельской СОШ.

 Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Все команды были  отмечены ценными призами, Грамотами или Дипломами. Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Педагоги получили огромный заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год. На память о слёте осталось много интересных фотографий. Традиции приживаются. Впереди - следующая осень, а, значит, и следующий слёт. Будем готовиться.

Организаторы Турслета выражают огромную благодарность председателю МО ДОСААФ Юдиной Елене Степановне за помощь в судействе.

Просмотров: 666 | Добавил: kurasova-natasha123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: