06:13
«Это праздник со слезами на глазах!»


     День Победы – праздник для всех и в том числе для дошкольников, еще очень маленьких, но уже граждан нашей великой страны.
     8 мая 2019 года в МКДОУ «Детский сад № 9 общеразвивающего вида» прошло тематическое занятие, посвященное Дню Победы. В украшенном к празднику зале собрались дети и сотрудники. 
     С экрана голос диктора объявляет о начале ВОВ, трансляция отрывков из жизни военного времени, клип знаменитой песни «Журавли» - все это не просто понять и принять взрослым, а наши воспитанники – это дошкольники, еще маленькие дети, но серьезно и внимательно, не отрывая взгляда от экрана, понимали серьезность мероприятия.  
     С большим удовольствием мальчики маршировали по залу. Группа детей старшей Б группы (воспитатель Вожакова М.А.) исполнили песню «И все о той весне», и взрослые и дети подпевали им. Дружно пели песню «Катюша». Слушали стихи в исполнении педагогов. Очень торжественно прошла минута молчания. Завершалось мероприятие песней «День победы». И, конечно же, фото на память!  
     Воодушевленные увиденным и услышанным, с чувством уважения к тем, кто подарил нам победу, с чувством гордости за наш народ и нашу Родину, дети покидали зал.
 

Просмотров: 248 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: