11:25
Юные зауральцы призывают граждан носить маски в общественных местах

Юные зауральцы призывают граждан носить маски в общественных местах

_зауральцы_призывают_граждан_носить_маски_в_общественных_местах.jpgДепартамент образования и науки Курганской области объявил конкурс детских плакатов «МаскаРад безопасности». Мероприятие направлен на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни среди детей и подростков.

«Постоянное использование масок и перчаток стало неотъемлемой частью нашей жизни. И это необходимо, для того чтобы обезопасить себя и своих близких. На плакатах должны быть изображены позитивные примеры использования средств индивидуальной защиты в целях профилактики распространения COVID-19», - отмечает заместитель директора департамента Иван Хлебников.

Конкурс проводится для детей двух возрастных групп: 8-12 и 13-18 лет.

Заявки и работы (плакаты формата А3 и А4) принимаются до 26 августа 2020 года включительно в областном Детско-юношеском центре по адресу: г. Курган, ул. Техническая, 4, каб. 209.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3522) 46-05-96 (Лесникова Ирина Алексеевна).

Все участники получат свидетельства об участии, победители и призеры — призы к новому учебному году. Работы победителей и призеров будут размещены на остановочных комплексах городских округов и в салонах автомобилей общественного транспорта. Фото лучших работ будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Стиль жизни — здоровье!».

Просмотров: 166 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: