13:57
Конкурс юных чтецов «Живая классика».

 

12 марта в   читальном зале МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека" состоялся муниципальный этап  Конкурса юных чтецов «Живая классика».

 Конкурс по чтению вслух прозы на русском языке проводится  в  целях пропаганды чтения и  расширения читательского кругозора детей и подростков, повышения интереса к чтению и выявления талантов среди учащихся, развития и популяризации  детского  художественного творчества и эстетического вкуса на примерах отечественной и зарубежной литературы.

Конкурс «Живая классика» проводится под патронатом Министерства Просвещения  Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.

В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Время на прочтение произведения ограничено -5 минут.
 

В  мероприятии приняли участие  10  учащихся  из МКОУ СОШ №3»,МКОУ «СОШ №4», ООШ№9-филиала МКОУ «СОШ №3.

Участники   читали  полюбившиеся отрывки  из  прозаических  произведений  российских,  зарубежных  писателей.   

Критериями для победы в конкурсе стали: проникновение в смысл текста, хорошее понимание того, что читаешь, любовь к этому произведению, эмоциональное воздействие на слушателя, грамотная речь, выбор произведения.
По председательством  Васянович Г.М., директора МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека,  жюри конкурса оценивало выступление участников.

 Победителем  была признана учащаяся МКОУ «СОШ №4» - Жалилова Софья, 2 место – у Крохалева Егора (МКОУ «СОШ №4»), 3 место занял  Коновалов Андрей (МКОУ СОШ №3).

Победители  были награждены дипломами .  Этим ребятам  выпало право  представлять  Шумихинский муниципальный округ на региональном этапе  Всероссийского  конкурса  «Живая классика».

Просмотров: 192 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: