08:15
ЛЕТО НА ОТЛИЧНО!!!

 Об основных векторах оздоровительной кампании 2020 года шла речь на первом межмуниципальном семинаре «Лето на отлично», основная задача которого – оказание методической помощи детским лагерям с дневным пребыванием. В мероприятии приняли участие около 90 специалистов и руководителей всех заинтересованных структур из Шумихинского, Щучанского, Сафакулевского, Альменевского районов.

О секретах успешной организации и проведения детской оздоровительной кампании рассказала начальник отдела обеспечения отдыха и оздоровления несовершеннолетних Департамента образования и науки Наталья Козлова. Представители муниципальных образований, в свою очередь, поделились опытом работы с коллегами.

Приглашенные специалисты познакомили собравшихся с особенностями подготовки к летней оздоровительной кампании, технологиями организации смен и мероприятий в лагерях дневного пребывания детей, проинформировали о подготовке кадров и проектировании краткосрочных программ. Участники семинара также узнали, как провести день психологического здоровья в лагере, оценили уровень своего профессионального выгорания, изучили особенности участия детей в сменах образовательного центра одаренных детей и молодежи "Созвездие" и вывели формулу, как провести лето на отлично.

В завершение семинара каждый участник получил методические пособия с полезной информацией.

 

 

Просмотров: 246 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: