07:09
мероприятия по пожарной безопасности в школе №1

Обучение детей школьного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги.

В нашей школе проведены разнообразные по формам мероприятия по пожарной безопасности.

Для ребят младших классов классные руководители приготовили классные часы на темы: «Огонь друг или враг», «Правила пожарной безопасности». В среднем и старшем звене прошли беседы: «Первичные средства пожаротушения и их применение при пожаре», «Лесной пожар». В конце мероприятий со всеми обучающимися проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности. 

Также на тему пожарной безопасности проведены родительские собрания, на которых родителям были розданы памятки по  поведению на природе и о способах устранения пожара. Памятки аналогичного содержания раздавались жителям микрорайона школы и были помещены в каждом классном уголке.

7 мая для обучающихся всех классов преподавателем - организатором ОБЖ Тилипенко А.И. проведена учебная эвакуация, после которой Андрей Иванович еще раз напомнил учащимся о правилах поведения во время пожара. 

Просмотров: 261 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: