12:35
«Первые шаги к ГТО

 

Мы строим будущее смело,

Шагаем к цели, как спортсмены!

С пути мы, верно, не сойдём

 – Здоровье нации вернем!

Возрождение комплекса ГТО в образовательных организациях, сегодня, является актуальным и принципиальным. Целью вводимого комплекса является дальнейшее повышение уровня физического воспитания и готовности людей, в первую очередь молодого поколения к труду и обороне. Именно так закладывался ранее, и будет закладываться сейчас фундамент для будущих достижений страны. Будучи уникальной программой физкультурной подготовки, комплекс ГТО должен стать основополагающим в единой системе патриотического воспитания подрастающего поколения.

Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решит пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, – целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиться успеха.

И сегодня 20 марта в «Единый день ГТО» наш дружный коллектив собрался в физкультурном зале, что бы попробовать свои силы в сдаче нормативов. Сотрудники приняли участие в обязательных испытаниях-тестированиях: отжимание: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине.

Итогом акции явилось отличное настроение и готовность всех сотрудников детского сада к сдаче норм ГТО.


 

Просмотров: 311 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: