07:39
С праздником!

Обращение

Совета старейшин Департамента образования и науки Курганской области

в связи с предстоящими профессиональными праздниками

 

Уважаемые коллеги-просвещенцы!

Горячо и сердечно, с чувством глубокой признательности поздравляем Вас с предстоящими профессиональными праздниками!

27 сентября слова любви и благодарности будут звучать в адрес  воспитателей и всех дошкольных работников. 1 октября, в День пожилого человека, пройдет чествование ветеранов педагогического труда Курганской области. 2 октября, в День профтехобразования, свой праздник отметят представители системы профессионального образования нашего региона. И все вместе мы, педагоги по духу и призванию, 5 октября поздравим друг друга  с  Днем учителя.

Надеемся, что во всех педагогических коллективах, муниципальных системах образования этим событиям будет придан ореол торжественности, соответствующий высокой гуманистической миссии педагога, и никто не будет забыт или обделен вниманием!

В ходе встреч с работниками образования Зауралья мы всякий раз ощущали потребность нашего профессионального сообщества в возрождении и укреплении высоких духовных оснований педагогической деятельности. Технократичность подходов и экономическая прагматика отодвинули на второй план педагогическую романтику, одухотворенность, зов сердца и душевные порывы, которые так нужны сегодня нашим учителям. Убеждены, этот посыл не должен остаться без ответа - его надо поддержать, в том числе силами общественности, ветеранских организаций нашей отрасли.

Отрадно, что в перечень наград Минпросвещения России возвращен знак «Отличник просвещения», включено почетное звание «Ветеран сферы воспитания и образования», а перечень наград Департамента образования и науки Курганской области пополнился званием «Педагог-наставник».

Искренне рассчитываем, что гуманистические основания педагогической деятельности, проявляющиеся в чувстве учительского долга и чести, во взаимопомощи и наставничестве, самоотдаче и профессиональном самопожертвовании, сохранении памяти и приверженности идеалам и ценностям отечественной педагогики, не угаснут, а будут и впредь востребованы и поддержаны на государственном уровне.

Желаем вам, уважаемые коллеги, реализации творческих планов и множество единомышленников на благородном пути педагогического служения!

Всего вам самого доброго!

 

Председатель Совета старейшин

Департамента образования и науки

Курганской области                                                                                                 А.М. Сметанин

 

Заместитель председателя Совета старейшин

Департамента образования и науки

Курганской области                                                                                                  Э.Н. Абрамов

Просмотров: 249 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: