08:08
Школа Молодого Педагога

 

Становление учителя происходит труднее, сложнее, чем у представителей другой профессии. В весенние каникулы в МКОУ «СОШ № 4» прошло занятие школы молодого педагога. На сегодняшний день в школе работает 4 молодых специалиста: это учителя начальных классов, учитель английского языка и учитель биологии. Стаж их педагогической деятельности 1-2 года. 

Это занятие носило характер частично развлекательный, а также познавательный. А познавательный – потому что многое узнали о своих начинающих коллегах. В этом нам помогло упражнение «Бейдж», где учителя, рассказав о себе лишь только интересные факты, готовили бейджи для своих коллег по их же откровениям. Оказывается, наши педагоги мечтают о многом: получить второе образование, открыть собственную фотостудию, сесть на шпагат, иметь приют для бездомных животных. По утрам они занимаются пробежкой, кто-то перечитал всего Пауло Коэльо, а кто-то не любит каникулы, потому что скучает без уроков и своих первоклашек, есть и  такие, кто в школе отдыхает и получает удовольствие от общения с детьми. И все они ведут здоровый образ жизни.

Бейджи получились удивительными и милыми.  Обмен бейджами прошел легко и непринужденно.

На этом занятии педагоги получили задание посетить 5 уроков учителей-стажистов, подготовив при этом подробный анализ одного из занятий. На специальном разработанном листе посещений уроков им необходимо указать, какие новые и интересные приемы и методы они унесли с посещенного урока и обязательно  применят на своих. А по итогу посещенных уроков им предстоит разработать свой собственный урок и принять участие в школьном конкурсе – смотре «Мой идеальный урок», который состоится 26 апреля 2019 года.

Просмотров: 317 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: