13:19
Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений в МКОУ "Крутогорская СОШ"

24 сентября в МКОУ «Крутогорская СОШ» прошёл школьный этап Вероссийского конкурса сочинений, в котором приняли участие 16 обучающихся. Самой многочисленной оказалась 1 возрастная группа, это ребята 4- 5 классов.

Из предложенных тематических направлений более востребованным оказалось восьмое: «Имён в России славных много», по нему работали 8 учащихся. В своих сочинениях ребята размышляли о вкладе человека в развитие России. По мнению участников конкурса, жизнь и деятельность Александра Невского, М. В. Ломоносова, А. С. Пушкина, Ю. А. Гагарина, В. П. Дубынина, Н. П. Комановича, Н. В. Моториной является примером для молодого поколения.

Интересует ребят и будущее России. По тематическому направлению «Россия, устремлённая в будущее» конкурсанты выразили мысль о том, что «это страна, где хочется жить, учиться, мечтать и радоваться». И именно от нынешней молодёжи зависит благосостояние и процветание нашего государства.

Не оставило равнодушным школьников и тематическое направление «Слово как источник счастья». В представленных работах выражено убеждение о необходимости говорить хорошие, добрые, красивые слова окружающим, ведь сила слова безгранична.

4 работы (Савельева Н., Голубчикова С., Ишимбетова И., Перелыгина П.) из числа лучших (от каждой возрастной группы) направлены на муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Просмотров: 333 | Добавил: kurasova-natasha123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: