11:30
«Славьтесь деды, одержавшие Великую Победу!»

 

 

«Победа» - столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих!

 

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».

 Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

Накануне праздника, 8-го мая, педагоги, воспитанники и родители МКДОУ №5 встречали дорогих гостей – ветеранов.

Концерт для ветеранов стал кульминацией всех предшествующих мероприятий, и, несомненно, имел большое значение в формировании духовно-нравственных ценностей, патриотических чувств дошкольников. 

Программа праздничного концерта включала песни о войне, России, Победе, стихи, танцевальные композиции.

Радостную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение. 

Все специалисты детского сада показали высокий уровень профессионального мастерства. Творческие идеи были реализованы в ярких танцевальных постановках, таких как: «Вальс Победы», «Синий платочек». Трогательно прозвучали песни «Белый снег войны», «9 мая» в исполнении вокальной группы педагогов « Мечта». Слёзы радости вызвала  песня «Весна 45 года», которую подарила гостям Н.С. Рогозина. Весело, задорно спели песню «Казачата» мальчики из старших групп (солист Сысин Арсений). 

    Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. В конце праздника дети подарили гостям сувениры, сделанные своими руками, а затем воспитанники вместе с педагогами прошли в составе «Бессмертного полка» с портретами своих прадедов. 

     Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Как радостно взрослым видеть своих детей, которые играют под мирным небом своей страны. Так давайте сохраним этот мир для всех людей на свете. И будем всегда помнить, какой ценой достался этот мир для нас. С праздником, с днём Победы!

Просмотров: 260 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: