06:45
Воспитанники МКДОУ №5 на международном марафоне «Европа – Азия 2019»

 

10 августа воспитанники МКДОУ №5 встретили день физкультурника в городе Екатеринбурге на V Международном марафоне «Европа – Азия 2019», под руководством инструктора по физической культуре Куклиной Т.А.

Это крупное спортивное событие, на которое ежегодно приезжают тысячи людей из разных уголков планеты. Только на этом марафоне можно пересечь границу двух частей света – Европы и Азии. Дистанции рассчитаны на людей с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены преодолевают марафонскую или полумарафонскую дистанции (42,2 и 21,1 километра) и состязаются с сильнейшими стайерами России и мира. Любители здорового образа жизни проверяют себя на дистанциях 3 и 10 километров.

Для юных любителей бега была подготовлена дистанция на 400 метров. В забеге на детскую дистанцию участвовали более 500 детей из разных городов России  по четырем возрастным группам.

Перед участниками марафона выступили организатор международного марафона Уткин Андрей Анатольевич и главный судья Эрик Хасанов, пожелав юным спортсменам побед.   

Наши юные спортсмены начали подготовку к марафону задолго до старта. Дети тренировались ежедневно, с удовольствием выполняли различные упражнения на разные группы мышц.

Михайлов Савелий  занял 1 место, Востряков Артём - 3 место  и  Суханов Кирилл – 24 место.   

Всем ребятам были вручены медали, сертификаты финишера и сладкие подарки.

Выражаем благодарность родителям воспитанников - Михайловой Елене Владимировне, Востряковой Ирине Сергеевне и Сухановой Алёне Витальевне за активное участие в жизни детского сада.

 

 

                                    

 

Просмотров: 247 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: