13:19
Все ученики с 9 по 11 класс в Курганской области возвращаются к очному формату обучения

Все ученики с 9 по 11 класс в Курганской области возвращаются к очному формату обучения

Все ученики с 9 по 11 класс в Курганской области возвращаются к очному формату обучения с 16 декабря. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по недопущению распространения гриппа и новой коронавирусной инфекции сегодня, 14 декабря.

Также со среды в школы возвращаются ученики с 5 по 8 классы всех школ региона, кроме Кургана, Шадринска. В индивидуальном режиме будет организовано обучение для школьников Куртамыша и р.п. Юргамыш. При этом контрольные работы для всех учеников среднего звена могут быть организованы в очном режиме.

- Такое решение принято исходя из уровня заболеваемости в каждом муниципалитете. В крупных населенных пунктах региона, к сожалению, эпидемиологическая обстановка не позволяет вывести всех учеников на очный формат обучения. Исключение сделано только для будущих выпускников, которым необходимо готовиться к государственной итоговой аттестации, - пояснил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

При этом он напомнил, что в школе обязательно должны соблюдаться все меры безопасности: термометрия на входе, обработка рук антисептиком, обеззараживание воздуха, влажная уборка помещений, проветривание, а также индивидуальный график занятий для каждого класса. По-прежнему запрещены массовые мероприятия и присутствие посторонних лиц в образовательных организациях.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области

Просмотров: 142 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: