14:07
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ  родителями»

 

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ  родителями»

Уже третий год подряд муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» принимает участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В этом году 7 марта на базе МКОУ СОШ №3 снова была организована пробная сдача ЕГЭ  по русскому языку и математике базового уровня. Родители могли выбрать предмет по желанию. Большая часть родителей предпочли сдать ЕГЭ по русскому языку.  В этой акции приняли участие родители выпускников текущего учебного года и неравнодушные педагоги школы.

Участники акции прошли через всю процедуру экзамена: зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ у их детей.

Цель проведенной этой акции помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Мероприятие началось с прибытия участников акции в фойе школы и их регистрации на участие в экзамене. Далее был осуществлен допуск участников экзамена в пункт проведения экзамена, все сдали  мобильные телефоны, прошли через рамку  металлодетектора и были проведены  в аудиторию печати материалов и написания работ.

Перед началом экзамена выступила директор Ирина Алексеевна, которая поприветствовала участников, рассказала о процедуре проведения ЕГЭ и пожелала удачи. Технический специалист Ахметова Л.С.  рассказала о процессе печати экзаменационных материалов. В роли организатора в аудитории выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лытнева Т.А. Она прочитала  инструктаж в точном соответствии с инструкцией для участников ЕГЭ, зачитываемый организатором в аудитории выпускникам. Техническим специалистом была проведена печать контрольно-измерительных материалов (КИМов) и началось выполнение работы.

Работа длилась всего 40 минут . Во время написания работы все участники были серьезны и сосредоточенны и отнеслись к сдаче экзаменов с полной ответственностью.

Родителей выпускников ничем не испугала сама процедура проведения экзамена, они больше переживали за свой результат, сетовали на то, что уже забыли материал школьной программы.  Подведение итогов состоялось в форме круглого стола, все участники акции поделились своими впечатлениями и переживаниями. Все высказали единое мнение о том, что ничего страшного и пугающего в процедуре поведения ЕГЭ нет, надо только знать учебный материал по предмету, и успешная сдача ЕГЭ гарантирована.

В завершении экзамена директор выразила благодарность родителям, которые не отказались принять участие в данной акции, надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание, пожелала их детям успешной сдачи ЕГЭ и  поступления в высшие учебные заведения!

                                             

 

 

Просмотров: 298 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: