06:17
Выборы президента ученического самоуправления МКОУ "Крутогорская СОШ"

Помни, Президент - титул не для славы.

Мы тебя избрали, нам с тобою жить!

Мы тебя избрали, значит, были правы,

Значит этой честью надо дорожить!

 

         В детской республике «Земляне» важное событие – выборы президента ученического самоуправления школы. Организована серьёзная работа. Подготовка  к выборам и их проведение приближены к реальным жизненным условиям, что формирует гражданскую ответственность и необходимость стать частью будущей страны, а не безразличным созерцателем.

         На должность президента балатировались 2 кандидата: Чудинова Елизавета, ученица 9 класса, и Свинцицкая Александра, ученица 10 класса. Девушки проявили активность, показали   целеустремлённость, выразили заинтересованность в школьной жизни.

         В ходе агитации кандидаты представили свои программы действий, в которых предлагали хорошие идеи,  раздавали листовки. Был оформлен уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы: плакаты с фотографиями претенденток на пост президента и основные приоритеты предвыборной программы.

        За неделю до голосования состоялись дебаты претендентов. Активно поучаствовали представители 9-11 классов, учителя, задавая каверзные вопросы претенденткам. Девушки с честью выдержали испытания.

         Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия.

         В 9 часов 00 минут избирательный участок начал свою работу.  С утра в коридоре школы установлены две кабинки для голосования, большая урна, куда проголосовавшие должны опустить свои бюллетни. Возле них на переменах дежурят представители кандидатов в президенты, а во время уроков – педагог-организатор.

         В течение дня ребята и учителя отдавали свои голоса за «своего» кандидата: сначала регистрировались у избирательной комиссии, получали бюллетень с фотографиями кандидатов, с указанием их фамилии и имени, заполняли его в установленной кабинке и опускали  в урну для голосования.

         Учащиеся с 5 по 11 класс  проявили себя очень активно, что говорит об осознании ими ответственности за право выбора достойного кандидата на пост президента школьного самоуправления, который в дальнейшем будет реализовывать наставления избирателей, определять путь жизни ребят на целый учебный год.

         Выборы президента ученического самоуправления школы – яркое мероприятие, которое позволяет выявить лидерские качества ребят, является отличным стимулом для формирования сознательности.

Просмотров: 411 | Добавил: kurasova-natasha123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: