06:11
100-летие комсомола в МКОУ "Крутогорская СОШ"

29 октября Россия отмечает 100-летие комсомола. Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни.

Как отметил Владимир Владимирович Путин, «лучшие представители комсомола всегда были первыми. Выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и посёлки. Осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток. Активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодёжных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта».

Последняя неделя октября в Крутогорской школе выдалась очень богатой на патриотические мероприятия. Одной из главных тем- предстоящее празднование 100-летия ВЛКСМ- были посвящены классные часы и беседы. Ребята не только слушали, но и выступали активными участниками. Старшеклассники искали информацию и делились ею с младшими ребятами. Был проведен познавательный час «Славный путь Комсомола!», где рассказывали об истории создания организации, о комсомольцах-героях Гражданской и Великой Отечественной войны, о мирных тружениках, строивших светлое будущее. Ученики читали стихи и слушали песни о комсомоле.

Как и любая организация советских времен, комсомол имел свою атрибутику: девиз, нагрудный значок, награды, комсомольский билет и комсомольскую путевку. И ребята с особым интересом рассматривали комсомольские билеты своих учителей, слушали рассказы о их комсомольской юности.

Комсомол ушёл в историю, но память о нём, как свет далёкой и яркой звезды, ещё долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе.

 

Просмотров: 329 | Добавил: kurasova-natasha123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: