06:54
Инспектор МЧС в гостях у детского сада №1

Встреча  инспектора  МЧС  с   воспитанниками детского сада №1

   19 марта 2019 г. состоялась встреча детей детского сада №1 с инспектором  по основной деятельности ПСЧ №42 по охране Шумихинского района ФГКУ Изотовой Татьяной Владимировной.   Она   провёла с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём.

Татьяна Владимировна  поиграла с детьми в  интересную и познавательную игру  по основам безопасности,  объяснила ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Также рассказала о пожарной машине, профессии пожарного и показала его спецодежду,  которую дети с удовольствием продемонстрировали. 

Воспитанники детского сада посмотрели мультфильмы по основам безопасности, после чего уже сами, без особого труда, рассказывали Татьяне Владимировне  все основные правила пожарной безопасности. В конце мероприятия детям были подарены памятки по правилам пожарной безопасности.

 

Просмотров: 366 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: