12:14
Лыжня России 2020 в Шумихе

В субботу, 8 февраля в Шумихе участниками Всероссийской спортивной акции "Лыжня России-2020" стали более 130 шумихинцев. Масштабные лыжные гонки были организованы в лесном массиве района РЭС. Как выяснило СМИ «Знамя труда» у организаторов соревнований, самым юным участником Всероссийских лыжных гонок стал пятилетний малыш, а самому взрослому участнику акции не так давно исполнилось 70 лет. "О том, что лыжный спорт – это популярное направление у наших жителей, говорит количество участников соревнований, которое из года в год заметно увеличивается. Мы гордимся, что имеем такие высокие показатели, и что шумихинцы выбирают активный и здоровый образ жизни", - отметила начальник Отдела образования Бунькова Н.Ю. Участие в соревнованиях приняли как профессиональные лыжники, так и любители. Они преодолевали разные лыжные дистанции от 300м  до 10 километров. Первыми  стартовали  воспитанники детских садов города. В этом году собралось 22 человека. Первыми на финиш пришли Криворотов Иван (д/с №11)и Смирнова Арина (д/с№12; вторыми Михайлов Савелий (д/с №5) и Шведова Валерия (д/с№12); и на третьем месте пьедестала оказались Недомец Павел (д/с№12)и Иванова Валерия (д/с№12).

На дистанции 2020м лучшими стали Позднякова Ольга (Шумихинская  ДЮСШ) и Полыгалов Александр (Карачельская СОШ), на втором месте Марченко Анастасия (Крутогорская СОШ) и Сергеев Максим (Шумихинская  ДЮСШ), бронзовые призеры Заболотнева Анастасия (ДЮСШ) и Свердлов Владислав (Карачельская СОШ). На пятикилометровой дистанции первые места у Будановой Полины (Шумихинская ДЮСШ) и Захарова Александра (Карачельская СОШ), на второй позиции Федотова Олеся (ДЮСШ) и Сырчин Степан (Карачельская СОШ), третье место у Огнева Сергея (ДЮСШ) и Коростелевой Юлии (ДЮСШ). А на дистанции 10 км самыми быстрыми стали Вершин Евгений (с. Карачельское) и Коростелева Екатерина (ДЮСШ), на втором месте Голубков Константин (Карачельская СОШ)  и бронзовым призером стал Ефимов Данил (Крутогорская СОШ). В этот день вышли на лыжную трассу двадцать участников, чтобы выполнить нормативы  ГТО в беге на лыжах, многие из которых пробежали на золотой и серебряные знаки.

 По итогам соревнований участники были награждены грамотами и медалями. В ожидании награждения, участники могли познакомиться с русскими народными забавами: посостязаться в перетягивании каната, в боях соломенными мешками, катанием на санях, перепрыгиванием через костер и другими забавами, которые организовал коллектив Центра развития творчества. Финансирование мероприятия  обеспечили: Отдел образования и МКУДО «Шумихинская ДЮСШ». Всем победителям и призерам от газеты «Знамя труда» была подарена бесплатная подписка на газету.

Организаторы выражают особую благодарность коллективу районного Дома культуры и лично Людмиле Александровне Самохваловой  за музыкальное сопровождение лыжного праздника.

Просмотров: 252 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: