08:50
Мы хотим, чтобы лето не кончалось…

 

Лето! Летние каникулы! Это прекрасная пора для детского отдыха. Ведь дети ждут его с нетерпением весь год, чтобы насладится яркими лучами солнышка, побегать под тёплым дождичком, измерить лужи, искупаться и, конечно, наиграться вдоволь. Для того, чтобы отдых был активным, оторвать детей от планшетов, телефонов, компьютеров при школах в летний период организуются  оздоровительные лагеря  с дневным пребыванием детей. Многие родители, особенно дошкольников, стремятся оформить своё чадо именно в такой лагерь. В текущем году при  МКОУ «СОШ № 1»   организован такой лагерь и большая часть детей  дошкольники. На второй смене, начавшейся 28 июня,  будущие первоклассники, которые посещали лагерь на первой смене  пришли отдыхать  вновь. Поэтому им сейчас немного легче, ведь они уже познакомились со зданием, с педагогами и будущими одноклассниками. Многие из них нашли себе друзей и подруг.   

            Малыши не особенно любят сидеть на скучных мероприятиях, им хочется бегать, прыгать, лазать где – нибудь. Поэтому организаторы лагеря стараются с ними большую часть времени проводить на улице в подвижных играх. Правда нас не всегда балует погода.  Тема лагерных смен в текущем году связана с театром. Лагерь работает по программе «Весь мир – театр». Поэтому название лагеря, отрядов и их девизы и содержание мероприятий  напрямую связаны с данной темой.  Первый день в лагере начался с мероприятия «Волшебный мир театра», где ребята узнали, с чего начинается театр, кто работает, как должны посещать театр, кто является Музой театра. На открытие лагерной смены дети готовили сценки различных сказок.    

Мы всегда рады посетить детскую библиотеку, где всегда радушно нас встречают её хозяйки. Для наших детей они тоже готовили мини – спектакли  с разными героями,  открывая новое в мире книг. Для наших детей были подготовлены костюмированные  игровая программа «Мульти – пульти – чудесная страна» и игра – путешествие по книгам Игоря Акимушкина «Природа – чудесница». Посещали дети кинозал в  ЦДиК «Родина» филиала МКУ «ШРДК».   

 Понравилась нашим ребятам экскурсия в пожарную часть. Здесь нас встретила  Т.В.Изотова. Она немного побеседовала с ребятами, а затем пригласила посмотреть пожарное оборудование и, конечно, все были рады полазать по пожарной машине.   

            Все дети любят соревноваться. В этот раз наш лагерь  посетила председатель Местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района Курганской области Елена Степановна Юдина. Она присутствовала не только как гостья, но и как судья спортивных соревнований.  Состязания начались с приветственного слова. Е.С. Юрина  напомнила детям  о правилах дорожного движения, обратилась с просьбой быть внимательными и осторожными на улицах и дорогах не только родного города, но и в других городах, сёлах, деревнях. После окончания весёлых состязаний под названием «Сказочные эстафеты» Елена Степановна подвела итог, назвала победителей. На  прощание команда победителей сфотографировалась у  флага ДОСААФ.

Заканчивается вторая лагерная смена, но не заканчиваются каникулы. А мы благодарим всех, кто радушно принимал наших детей  у себя в гостях, кто организовывал  мероприятия, экскурсии.

 Многое ещё интересного у детей впереди. Пусть же  эти каникулыбудут весёлыми, принесут только радость и удовольствие.  Каждый из детей и взрослых мечтает о том, чтобы лето продолжалось, каникулы были долгими. Как поётся в песне А.Пугачёвой «Я хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось вслед…» А мы педагоги будем ждать  всех детей 1 сентября здоровыми, отдохнувшими, набравшими новых сил для нового учебного года.

Просмотров: 308 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: