08:02
Проведение профилактических мероприятий в "ООШ № 9" филиала МКОУ СОШ № 3

В новый учебный год без чрезвычайных ситуаций!

Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Эти неприятности получили название экстремальных ситуаций. Экстремальный - значит трудный, сложный. Экстремальные ситуации - значит сложные, трудные, неприятные ситуации, в которых может оказаться человек. Как же выживать в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью?

В соответствии с письмом Департамента образования и науки Курганской области от 31.08.2020 г. № исх. 08-03620/20 в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в основной школе №9 прошли различные мероприятия.

С целью подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций и адаптации после летних каникул классные руководители организовали:

1. Классные часы в начальной школе по темам: «Внимание! Опасные предметы!», «Опасные предметы дома и в школе», «Опасности на дороге. Дорога в школу».

2. Онлайн-занятия в связи с дистанционным обучением в основной школе по темам: «Действия детей в экстре6мальных ситуациях», «Наша безопасность», «Правила выживания в условиях ЧС».

3. Распространение памяток для родителей и обучающихся «Действия в случае возникновения пожара», «Правила поведения в условиях ЧС», «Алгоритм действий в экстремальной ситуации» и другие.

4. Размещение в социальной сети в Вк статьи «О ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях» (https://vk.com/wall-177339982_594)

Всего в мероприятиях приняли участие 307 обучающихся школы.

Активная ссылка на размещенный материал на сайте ОО:  http://sch9shum.ucoz.ru/news/novosti/2020-09-04-417

Просмотров: 185 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: