09:44
Рекомендации психолога

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Отдел образования Администрации Шумихинского района информирует о возможности получения в период самоизоляции квалифицированной психологической помощи специалистами «Консультационного центра»  ГБУ «Центр помощи детям» в дистанционном режиме:

Чтобы получить консультацию специалиста консультации нужно отправить сообщение - запрос по электронной почте oblkots@mail.ru, задать вопрос на сайте http://centr45.ru/, или обратиться по тел. 8(3522) 44-98-58, 8(3522)44-98-54.

На Сайте http://centr45.ru  в разделах «Методическая гостиная» и «Консультационно - методический центр» можно найти актуальную информацию для родителей: консультации психологов и логопедов по вопросам воспитания и развития детей.

В социальной сети ВКонтакте работает группа «Компас правильных решений» для родителей и специалистов, которая включает в себя:

1. Электронную библиотеку для специалистов и родителей по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми, буллинга и кибербуллинга, суицидальных проявлений, в которой содержатся: статьи, памятки, буклеты, диагностические методики, видеоролики, объявления о возможности повышения квалификации на вебинарах, семинарах, информация о проведенных мероприятиях.

2. Консультативные форумы, опросы для специалистов, представителей общественных организаций и родителей, позволяющих обсуждать проблемы жестокого обращения с детьми, пути помощи детям целевой группы.

Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России разработаны рекомендации для подростков, их родителей и педагогов по вопросам психолого-педагогической поддержки участников образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Рекомендации психолога

Просмотров: 221 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: