12:06
Сказка в детском саду№ 1

Театральная постановка в детском саду №1 по сказке   Л. И. Куликова  "Белочка-умелочка"

 

Дети очень любят сказки, готовы слушать их часами.

А с каким удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок!

30 мая  2019 года в нашем детском саду проходила театральная постановка по сказке нашего курганского поэта Л. И. Куликова "Белочка-умелочка" для детей и родителей детского сада. 

 Эту идею реализовала воспитатель Преснякова Любовь Витальевна  с детьми старшей группы. Дети сами себе выбирали роли, одевали маски, кто кем будет играть в этой сказке. Вмести с детьми учили стихи и повторяли слова вслед за воспитателем, каждый ребёнок старался говорить громко, выразительно, а также работали над мимикой, над пластикой всё должно быть, как в настоящем театре! В ходе показа у детей повысился интерес к драматизации знакомой сказке умение передавать эмоциональное состояние героев, вызывать желание у детей выступать перед детьми и родителями, это большая ответственность и конечно переживание детей, потому что надо так выступить, чтобы детям всё было понятно это особый зритель. 

Во время показа сказки дети старались, и  им удалось создать всем радостное и праздничное настроение. 

С помощью театрализованной деятельности дети развивают творческую самостоятельность и эстетический вкус, воображение и фантазию, память, пополняют словарный запас, учат вести диалог с партнером.

 

Просмотров: 292 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: