10:59
Учиться никогда не рано



Нет придела совершенству! Под таким девизом работают Зауральские поисковики. Поисковый отряд «Зауралец» Шумихинского района Курганской области принял участие в Межрегиональной «Школе поисковика» Уральского федерального округа, которая проходила в городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа. Повысить свою поисковую квалификацию собрались 290 поисковиков со всего Уральского федерального округа.

За время слёта, ребята рассмотрели методики архивного поиска на основе баз данных Министерства обороны России, изучили документальное оформление полевых поисковых работ, узнали о способах идентификации предметов, найденных в ходе поисковых работ и приобрели навыки выживания в экстремальных условиях, получили знания в сферах анатомии и антропологии в поисковой работе. Руководитель поискового отряда «Зауралец» Владимир Семёнов отметил высокий уровень организации мероприятия: «Честно сказать, мы в полном восторге. Организация соревнований, учебных занятий , питания, проживания – всё отработано на высшем уровне. Ещё не все соревнования прошли. Мы надеемся достойно представить наш регион на этом мероприятии!»

Кроме учебных занятий, для ребят приготовили спортивные состязания. Кто был самым ловким, сильным и умелым в каждом из них мы не знаем, но член отряда «Зауралец» Полыгалов Александр занял первое место по стрельбе и стал лучшим снайпером Уральского федерального округа среди поисковиков. 

Интересен тот факт, что программа «Школы поисковика» была разделена на 2 категории: для начинающих поисковиков и для более опытных их коллег. Что сделало программу мероприятия интересной для поисковиков всех возрастов и квалификаций. Зауральские поисковики достойно представили Курганскую область и по-секрету признались, что уже начали готовится к поездке на «Школу поисковика»в следующем году. Руководитель отряда «Зауралец» заверил нас, что в следующем году, они постараются взять все награды и стать лучшими в Уральском федеральном округе!

 

Просмотров: 316 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: