06:13
ВПР

ВПР помогут выявить уровень знаний каждого ученика

Всероссийские проверочные работы | ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ ВАМ РАДЫ!Всероссийские проверочные работы для учеников 4-8 классов начались сегодня, 15 марта и пройдут до 21 мая по расписанию, утвержденному каждой школой самостоятельно. Это обычные контрольные работы, которые помогут выявить уровень знаний каждого ученика и обозначить возможные пробелы в некоторых темах по разным предметам.

 

- Всероссийские проверочные работы - это основные мероприятия по мониторингу качества образования. Их результаты должны быть использованы каждой школой для корректировки своей образовательной программы. Образовательным организациям, ученики которых показали низкие результаты, будет оказана адресная методическая помощь. Отмечу, что школы сами принимают решение об оценивании проверочных работ. Вместе с тем, оценки за ВПР никак не повлияют на перевод ребенка в следующий класс, - пояснила начальник отдела оценки качества образования Департамента образования и науки Курганской области Ирина Новоселова.

В этом году четвероклассники напишут работы по русскому языку, математике и окружающему миру. Ученики 5 классов проверят свои знания по таким предметам, как русский язык, математика, история, биология. Обучающиеся 6 и 8 классов покажут свой уровень по русскому языку и математике, 7 классов - по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике. Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Обучающиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.

Первыми в этом году стартовали ВПР для 11-классников. Для них работы были организованы по решению школы по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) в период с 1 по 26 марта. ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана.

Отметим, что в Департаменте образования и науки работает горячая телефонная линия на тему проведения Всероссийских проверочных работ. Свои вопросы родители, школьники и педагоги могут задать по телефону: 8(3522) 25-48-23.

 

Просмотров: 162 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: