07:42
Лыжня России 2019 в Шумихи

Лыжня России 2019 в Шумихе

В субботу, 2 марта в Шумихе участниками Всероссийской спортивной акции "Лыжня России-2019" стали более 200 шумихинцев. Масштабные лыжные гонки были организованы на озере Чистое. Как выяснило СМИ «Знамя труда» у организаторов соревнований, самым юным участником Всероссийских лыжных гонок стал пятилетний малыш, а самому взрослому участнику акции не так давно исполнилось 72 года. "О том, что лыжный спорт – это популярное направление у наших жителей, говорит количество участников соревнований, которое из года в год заметно увеличивается. Мы гордимся, что имеем такие высокие показатели, и что шумихинцы выбирают активный и здоровый образ жизни", - отметила начальник Отдела образования Бунькова Н.Ю. Участие в соревнованиях приняли как профессиональные лыжники, так и любители. Они преодолевали разные лыжные дистанции от 300м  до 10 километров. Первыми  стартовали  воспитанники детских садов города. В этом году собралоссь более 50 человек. Первыми на финиш пришли Ефимов Александр (Крутогорский д/с)и Чичиланова Яна, серебряными призерами стали Вертков Матвей и Мухамедярова София,  третье место у Кардаполова Тимофея и Гатауллиной Анастасии. На дистанции 1500м лучшими стали Кораблева Екатерина (Мишкинская ДЮСШ) и Ефимов Данил (Крутогорская СОШ), на втором месте Марченко Анастасия (Крутогорская СОШ) и Мамаев Валентин (Крутогорская СОШ), бронзовые призеры Заболотнева Анастасия (ДЮСШ) и Николаев Алексей (школа-интернат). На пятикилометровой дистанции первые места у Антонова Дмитрия и Селговой Екатерины (оба спортсмена из Мишкинской ДЮСШ), на второй позиции Захаров Александр (Карачельская СОШ) и Будановой Полины (ДЮСШ), третье место у Бегенова Асхата (Карачельская СОШ) и Федотовой Олеси (ДЮСШ). А на дистанции 10 км самыми быстрыми стали Кулаков Иван (ЗКФКиЗ) и Коростелева Екатерина (ДЮСШ), на втором месте Киланов Константин (Мишкинская ДЮСШ)  и бронзовым призером стал Голубков Евгений (ЗКФКиЗ). В этот день вышли на лыжную трассу тридцать участников, чтобы выполнить нормативы  ГТО в беге на лыжах, многие из которых пробежали на золотой и серебряные знаки.

По итогам соревнований участники были награждены грамотами, медалями, денежными и сладкими призами. Так же был специальный приз для самых маленьких и самых старших участников. Финансирование мероприятия  обеспечили: МО партии «Единая Россия», Отдел образования и МКУДО «Шумихинская ДЮСШ». Всем победителям и призерам от газеты «Знамя труда» была подарена бесплатная подписка на газету.

Организаторы выражают особую благодарность коллективу районного дома культуры и лично Олегу Михайловичу Смирнову за музыкальное сопровождение лыжного праздника.

Просмотров: 362 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0